美味掲示板

京都美味倶楽部の掲示板です


  • 投稿者
  • メール
  • 題 名
  • 内容(自動改行します。タグの使用はできません。)
  • URL(リンクを入れたい場合はここに記入します。)
  • 暗証キー(英数字で8文字以内)

新しい記事から表示します。最高100件の記事が記録され、それを超えると古い記事から過去ログに移行します。1回の表示で50件を越える場合は、下のボタンを押すことで次の画面の記事を表示します。


プレスリリースについて 投稿者:大城加奈 投稿日: 2019/07/10(Wed) 13:59 No.2221
お世話になっております。

MERSER OFFICE 株式会社
広報の大城です。

この度、京都鴨川沿いのカフェ
「MERSER BRUNCH TERRACEHOUSE KYOTO」
にて、夏の新メニューを発売いたします。

つきましては、プレスリリースをお送りしたいのですが、
送り先のメールアドレスを教えて頂けますでしょうか?

何卒宜しくお願い致します。


株式会社 MERSER OFFICE
大城加奈

070-4566-3270
kana.oshiro@pr-office.jp

「銀作精肉店」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/07/09(Tue) 17:47 No.2220
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「銀作精肉店」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

「GRILL FOG」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/07/03(Wed) 12:05 No.2219
ジャンル別「洋食」に「GRILL FOG」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「かしや」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/06/21(Fri) 12:26 No.2218
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「かしや」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

ニシダや 投稿者:管理人 投稿日: 2019/06/18(Tue) 13:43 No.2217
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「ニシダや」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

「微風台南」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/06/15(Sat) 13:25 No.2216
ジャンル別「中華」に「微風台南」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「澤正」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/06/13(Thu) 17:03 No.2215
ジャンル別「甘味・和菓子」に「澤正」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「beto kitchen」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/06/10(Mon) 18:50 No.2214
ジャンル別「各国料理(エスニック)」に「beto kitchen」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/ethnic4.html

「京都の担担麺」1膳 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/25(Sat) 13:31 No.2213
メニュー特集「京都の担担麺」に1膳掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/tantanmen6.html

「高作商店」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/22(Wed) 13:00 No.2212
特集「舞鶴はウマイづる」に「高作商店」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/maizuru4.html

「いちか寿司」「MOTHERS CAFE」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/22(Wed) 12:58 No.2211
ぐるめ元帥様。

いつも情報ありがとうございます。チェックしておきます。
また、よろしくお願いします。

無題 投稿者:ぐるめ元帥 投稿日: 2019/05/16(Thu) 18:21 No.2210
亀岡市情報です。
いちか寿司 閉店
MOTHERS CAFE. Open
閉店したRoute372跡にステーキMOTHERSの系列店 開業

「京都のスペシャリテ」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/15(Wed) 16:00 No.2209
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「京都の担担麺」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/13(Mon) 12:03 No.2208
メニュー特集「京都の担担麺」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/tantanmen6.html

「ちとせ茶屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/10(Fri) 14:52 No.2207
ジャンル別「甘味・和菓子」に「ちとせ茶屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「西陣イノクマカフェ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/08(Wed) 13:28 No.2206
ジャンル別「定食屋」に「西陣イノクマカフェ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku14.html

「勘七茶屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/06(Mon) 12:21 No.2205
ジャンル別「甘味・和菓子」に「勘七茶屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「すし小銭」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/05(Sun) 18:47 No.2204
ジャンル別「和食」に「すし小銭」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/washoku10.html

「彦兵衛茶屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/04(Sat) 20:03 No.2203
ジャンル別「甘味・和菓子」に「彦兵衛茶屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「豚珍館」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/03(Fri) 12:41 No.2202
ジャンル別「中華」に「豚珍館」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「キアッソ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/03(Fri) 12:40 No.2201
クマ様、情報ありがとうございます。天神川御池の辺も面白くなってきそうですね。行ってみたいと思います。

イタリアン{キアッソ} 投稿者:クマ 投稿日: 2019/05/02(Thu) 10:41 No.2200
天神川御池あがる西側すぐのところにある、大きなガラス戸を押してはいるお店で、30名くらいでランチはいつも、にぎわっていて、席に着くのが大変です。コスパもよく、日替わりメニューは950円で工夫されています。少し高級なランチも2000円で、提供されています。元オリンピック代表の経営者家族で利口なお店で、味も美味しく、よく利用しています。K様も一度お試しあれ。

「吉野茶屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/05/01(Wed) 12:56 No.2199
ジャンル別「甘味・和菓子」に「吉野茶屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「京都のスペシャリテ」1個 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/28(Sun) 15:23 No.2198
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1個掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「祥和軒」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/26(Fri) 14:43 No.2197
ジャンル別「中華」に「祥和軒」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「京都の餃子」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/20(Sat) 12:39 No.2196
メニュー特集「京都の餃子」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza8.html

「麻婆家」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/19(Fri) 20:14 No.2195
ジャンル別「中華」に「麻婆家」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「京都のカレーうどん」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/18(Thu) 12:17 No.2194
メニュー特集「京都のカレーうどん」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/curryudon7.html

「焼き菓子工房 COLETTE」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/17(Wed) 19:40 No.2193
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「焼き菓子工房 COLETTE」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

「京都のカレーうどん」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/15(Mon) 13:04 No.2192
メニュー特集「京都のカレーうどん」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/curryudon7.html

「じぷしーはうす二条」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/13(Sat) 18:06 No.2191
ジャンル別「カレー」に「じぷしーはうす二条」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry8.html

「京都のスペシャリテ」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2019/04/03(Wed) 12:28 No.2190
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「六花」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/31(Sun) 11:32 No.2189
ジャンル別「中華」に「六花」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「味美庵」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/29(Fri) 22:26 No.2188
ジャンル別「うどん」に「味美庵」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon8.html

「つるやこなな」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/28(Thu) 12:02 No.2187
ジャンル別「定食屋」に「つるやこなな」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku14.html

「えいじ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/26(Tue) 19:13 No.2186
ジャンル別「うどん」に「えいじ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon8.html

「一麦七菜」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/25(Mon) 20:12 No.2185
ジャンル別「うどん」に「一麦七菜」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon8.html

「一乗寺中谷」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/23(Sat) 17:51 No.2184
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「一乗寺中谷」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

「京都のスペシャリテ」1個 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/19(Tue) 17:47 No.2183
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1個掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「nomad cafe & spice」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/18(Mon) 20:22 No.2182
ジャンル別「カレー」に「nomad cafe & spice」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry8.html

「こせちゃ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/16(Sat) 17:43 No.2181
ジャンル別「パン」に「こせちゃ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「AVOCADO」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/13(Wed) 18:50 No.2180
ジャンル別「各国料理」に「AVOCADO」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/ethnic4.html

「一政」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/09(Sat) 16:21 No.2179
ジャンル別「和食」に「一政」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/washoku10.html

「つなぐ食堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/07(Thu) 15:07 No.2178
ジャンル別「定食屋」に「つなぐ食堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku13.html

「京都のスペシャリテ」1セット 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/06(Wed) 20:15 No.2177
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1セット掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「CAZAN」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/03(Sun) 16:45 No.2176
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「CAZAN」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

「京都の担担麺」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/03/02(Sat) 12:04 No.2175
メニュー特集「京都の担担麺」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/tantanmen6.html

「京都のスペシャリテ」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/28(Thu) 19:15 No.2174
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「京都親子丼」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/26(Tue) 12:58 No.2173
メニュー特集「京都親子丼」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/oyakodon5.html

「ぷりんの店 杓文字」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/25(Mon) 20:13 No.2172
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「ぷりんの店 杓文字」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

  [1] [2] [過去ログ]

記事修正・削除

処理 記事No 暗証キー


パスワード

CSSBBS Ver.1.1B

アクセスカウンタ

京都美味倶楽部