美味掲示板

京都美味倶楽部の掲示板です


  • 投稿者
  • メール
  • 題 名
  • 内容(自動改行します。タグの使用はできません。)
  • URL(リンクを入れたい場合はここに記入します。)
  • 暗証キー(英数字で8文字以内)

新しい記事から表示します。最高100件の記事が記録され、それを超えると古い記事から過去ログに移行します。1回の表示で50件を越える場合は、下のボタンを押すことで次の画面の記事を表示します。


「47の素敵な味平」福岡2軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/09(Thu) 19:31 No.2342
「47の素敵な味平」に福岡2軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/fukuoka.html

「マールブランシュ」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/08(Wed) 20:30 No.2341
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「マールブランシュ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「47の素敵な味平」広島3軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/03(Fri) 20:48 No.2340
「47の素敵な味平」に広島3軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/hiroshima.html

「いづ松」駐車場 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/03(Fri) 20:47 No.2339
無題さん、情報ありがとうございます。修正しておきました。

無題 投稿者:inm55 投稿日: 2021/12/02(Thu) 21:12 No.2338
いづ松さん専用の駐車場あります。

「いづ松」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/02(Thu) 15:59 No.2337
「京の鯖寿司」に「いづ松」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

「47の素敵な味平」広島3軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/12/01(Wed) 19:04 No.2336
「47の素敵な味平」に広島3軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/hiroshima.html

「47の素敵な味平」福岡3軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/11/29(Mon) 19:06 No.2335
「47の素敵な味平」福岡3軒追加しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/fukuoka.html

「47の素敵な味平」福岡3軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/11/27(Sat) 17:54 No.2334
「47の素敵な味平」に福岡3軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/fukuoka.html

「京洛辻が花」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/11/19(Fri) 18:56 No.2333
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「京洛辻が花」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

「hinami ヒナミ」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/25(Mon) 18:45 No.2332
ジャンル別「パン」に「hinami ヒナミ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery21.html

「イカヅチうどん」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/23(Sat) 18:38 No.2331
ジャンル別「うどん」に「イカヅチうどん」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon8.html

閉店情報 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/23(Sat) 18:36 No.2330
でもどりさん、情報ありがとうございます。丼屋さんは「八三一」ですね。機会を見て行ってみます。

すぐ近くの川端丸太町に「あーすきっちん」があるので、弁当ならここはオススメです。ちょっと高いけれど、美味しいです。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html#82

「2nd Kitchen」 閉店されてます 投稿者:でもどり 投稿日: 2021/10/18(Mon) 11:06 No.2329
4月に新規掲載された河原町丸太町の「2nd Kitchen」さん、夏前には閉店されており、今は居抜きで別のお店(丼やさん)が入っています。

「RUFF」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/03(Sun) 19:20 No.2328
ジャンル別「パン」に「RUFF」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「47の素敵な味平」兵庫1軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/01(Fri) 20:06 No.2327
「47の素敵な味平」に兵庫1軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/hyogo.html

「小麦処むく」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/01(Fri) 20:04 No.2326
ジャンル別「パン」に「小麦処むく」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

閉店情報 投稿者:管理人 投稿日: 2021/10/01(Fri) 20:03 No.2325
むちむちさん、情報ありがとうございます。コロナ禍でも流行っていたようですが、色々あるのかもしれません。

無題 投稿者:むちむちさん 投稿日: 2021/09/18(Sat) 16:29 No.2324
豚屋とん一、なぜか閉店です。

「47の素敵な味平」兵庫2軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/07/17(Sat) 19:33 No.2323
「47の素敵な味平」に兵庫2軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/hyogo.html

「種嘉」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/07/10(Sat) 15:44 No.2322
ジャンル別「甘味・和菓子」に「種嘉」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi13.html

「Kanda食堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/06/28(Mon) 17:12 No.2321
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「Kanda食堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

「アマガミキョウト」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/06/25(Fri) 21:21 No.2320
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「アマガミキョウト」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「ブランブリュン」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/06/23(Wed) 20:04 No.2319
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「ブランブリュン」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「すはま屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/06/21(Mon) 18:08 No.2318
ジャンル別「甘味・和菓子」に「すはま屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi13.html

「欧風堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/06/19(Sat) 19:55 No.2317
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「欧風堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「黄白白」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/05/12(Wed) 17:05 No.2316
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「黄白白」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「別格」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/30(Fri) 12:09 No.2315
ジャンル別「パン」に「別格」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「吉廼家」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/28(Wed) 20:25 No.2314
ジャンル別「甘味・和菓子」に「吉廼家」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi13.html

「京都のスペシャリテ」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/26(Mon) 16:37 No.2313
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「亀屋光洋」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/24(Sat) 12:10 No.2312
ジャンル別「甘味・和菓子」に「亀屋光洋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi13.html

「2nd Kitchen」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/22(Thu) 14:56 No.2311
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「2nd Kitchen」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

情報ありがとうございます 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/22(Thu) 14:55 No.2310
コロナ禍で老舗・新店を問わず閉店が相次いでいます。なかなか全貌をフォローし切れていませんが、早く落ち着けばと願っています。
値段等の情報は掲載当時のままにしています。
今後もよろしくお願いします。

閉店・移転情報 投稿者:-- 投稿日: 2021/04/21(Wed) 01:38 No.2309
先刻ご承知でありましょうけれど。

下鴨「のらくろ」...昨年閉店しました。
中京区「辰五郎」...高辻通油小路東入に移転。
中京区「一之船入」...ランチコースは3,850円ー。
中京区「びお亭」...閉店。

「ポエット」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/20(Tue) 19:52 No.2308
ジャンル別「パン」に「ポエット」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「松屋製菓」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/18(Sun) 16:33 No.2307
ジャンル別「甘味・和菓子」に「松屋製菓」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「鶏や一番」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/16(Fri) 16:55 No.2306
ジャンル別「鶏や一番」に「雅ダイニング」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

「トマトさん」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/12(Mon) 15:34 No.2305
ジャンル別「洋食」に「トマトさん」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「47の素敵な味平」兵庫3軒 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/10(Sat) 15:21 No.2304
「47の素敵な味平」に兵庫3軒掲載しました。
http://47.kyotobimiclub.com/index/hyogo.html

「WATCH YOUR HEAD」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/08(Thu) 12:12 No.2303
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「WATCH YOUR HEAD」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「ネコタ」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/04/05(Mon) 20:37 No.2302
特集「亀岡の使えるお店」に「ネコタ」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/kameoka9.html

「保津川あられ本舗」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/03/30(Tue) 11:57 No.2301
特集「亀岡の使えるお店」に「保津川あられ本舗」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/kameoka9.html

「パン工房 橙」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/02/13(Sat) 20:10 No.2300
ジャンル別「パン」に「パン工房 橙」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「鴨川ベーカリー」 投稿者:管理人 投稿日: 2021/01/19(Tue) 17:57 No.2299
ジャンル別「パン」に「鴨川ベーカリー」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「雅ダイニング」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/12/02(Wed) 17:53 No.2298
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「雅ダイニング」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

「モリモリ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/11/27(Fri) 17:59 No.2297
ジャンル別「パン」に「モリモリ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery20.html

「Lindenbaum」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/11/19(Thu) 21:02 No.2296
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「Lindenbaum」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout9.html

「京都のオムライス」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2020/11/17(Tue) 11:53 No.2295
メニュー特集「京都のオムライス」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/omerice6.html

「甘泉堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/11/14(Sat) 13:58 No.2294
ジャンル別「甘味・和菓子」に「甘泉堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「東風」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/11/11(Wed) 17:55 No.2293
ジャンル別「パン」に「東風」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery4.html#39

  [1] [2] [過去ログ]

記事修正・削除

処理 記事No 暗証キー


パスワード

CSSBBS Ver.1.1B

アクセスカウンタ

京都美味倶楽部