美味掲示板

京都美味倶楽部の掲示板です


  • 投稿者
  • メール
  • 題 名
  • 内容(自動改行します。タグの使用はできません。)
  • URL(リンクを入れたい場合はここに記入します。)
  • 暗証キー(英数字で8文字以内)

新しい記事から表示します。最高100件の記事が記録され、それを超えると古い記事から過去ログに移行します。1回の表示で50件を越える場合は、下のボタンを押すことで次の画面の記事を表示します。


「仙太郎」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/07/28(Tue) 12:24 No.2276
ジャンル別「甘味・和菓子」に「仙太郎」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「パンドレ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/07/25(Sat) 11:58 No.2275
ジャンル別「パン」に「パンドレ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「亀廣永」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/07/22(Wed) 19:10 No.2274
ジャンル別「甘味・和菓子」に「亀廣永」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「幸福堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/07/14(Tue) 17:12 No.2273
ジャンル別「甘味・和菓子」に「幸福堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「京都のスペシャリテ」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2020/07/10(Fri) 18:09 No.2272
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「本かしわ鳥寿」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/06/22(Mon) 21:26 No.2271
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「本かしわ鳥寿」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

閉店情報など 投稿者:管理人 投稿日: 2020/06/19(Fri) 20:41 No.2270
出戻りさん、閉店情報、移転情報、間違いのご指摘、ありがとうございます。修正しておきます。また何かありましたらよろしくお願いします。

「喜楽飯店」さんの場所は更地に 投稿者:出戻り 投稿日: 2020/06/15(Mon) 15:46 No.2269
木屋町御池あがったところの「喜楽飯店」の場所はすでに更地になって新しく建物が建ち始めています。

立て替えなのか移転なのか閉店なのかは不明ですが、あの写真の姿ではないのは確かです。残念ですが。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese15.html#147

「餃子王」さん山科へ移転 投稿者:出戻り 投稿日: 2020/06/15(Mon) 15:32 No.2268
熊野神社前下がったところの「餃子王」さんも山科へ移転されて大分たちます。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza4.html#37

無題 投稿者:出戻り 投稿日: 2020/06/15(Mon) 14:46 No.2267
餃子のページ「將陽」さんの場所について

> 大将軍の北野小学校の北側、

とありますが、これは小学校ではなく「北野中学校」です。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza8.html

「白水」さんも閉店 投稿者:出戻り 投稿日: 2020/06/15(Mon) 14:16 No.2266
京大農学部から銀閣方面へ向かう途中、志賀越街道すぎたあたりの中華、「白水」さんは昨年には閉店しています。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese4.html#14

四条の「つなぐ食堂」さん閉店・移転 投稿者:出戻り 投稿日: 2020/06/12(Fri) 11:58 No.2265
定食リストにある「つなぐ食堂」さんは2月に閉店しました。

今は出町柳の(以前は出町うさぎだったところ)に移転オープンされています。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku13.html#130

「はちはち」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/31(Sun) 21:31 No.2264
ジャンル別「パン」に「はちはち」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「京都のスペシャリテ」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/30(Sat) 19:19 No.2263
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite8.html

「京都の餃子」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/29(Fri) 18:47 No.2262
メニュー特集「京都の餃子」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza8.html

「パン処太陽」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/28(Thu) 13:19 No.2261
ジャンル別「パン」に「パン処太陽」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「三吉みたらし」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/25(Mon) 19:39 No.2260
ジャンル別「甘味・和菓子」に「三吉みたらし」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「ザ・イエローデリ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/22(Fri) 18:35 No.2259
ジャンル別「パン」に「ザ・イエローデリ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「WELZ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/20(Wed) 20:32 No.2258
ジャンル別「パン」に「WELZ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「ぱんのちはれ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/05/16(Sat) 13:01 No.2257
ジャンル別「パン」に「ぱんのちはれ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery19.html

「BULL BREAD」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/04/16(Thu) 20:33 No.2256
ジャンル別「パン」に「BULL BREAD」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「エキュバランス」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/04/14(Tue) 20:39 No.2255
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「エキュバランス」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「ベイカリー白川」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/04/11(Sat) 14:00 No.2254
ジャンル別「パン」に「ベイカリー白川」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「さか井」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/04/11(Sat) 13:59 No.2253
錆猫さん、ありがとうございます。訂正しておきました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

さか井の説明について 投稿者:錆猫 投稿日: 2020/03/27(Fri) 15:47 No.2252
いつも楽しく拝見しています。
本日更新の「さか井」の値段の説明が一桁多いのではないでしょうか?

「さか井」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/03/27(Fri) 12:00 No.2251
「京の鯖寿司」に「さか井」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

「笹屋延秋」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/03/25(Wed) 19:46 No.2250
ジャンル別「甘味・和菓子」に「笹屋延秋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「王府」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/03/21(Sat) 19:08 No.2249
ジャンル別「中華」に「王府」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「亀屋良長」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/03/09(Mon) 22:22 No.2248
ジャンル別「甘味・和菓子」に「亀屋良長」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi12.html

「愛宕菜館」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/28(Fri) 20:40 No.2247
ジャンル別「ラーメン」に「愛宕菜館」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/lamian11.html

「あまいろ」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/23(Sun) 13:43 No.2246
ジャンル別「甘味・和菓子」に「あまいろ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「京都の餃子」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/20(Thu) 18:27 No.2245
メニュー特集「京都の餃子」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza8.html

「KANA-KIYO」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/18(Tue) 21:44 No.2244
ジャンル別「パン」に「KANA-KIYO」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

YUKIさん、ありがとうございます。15周年。京都では100年でやっと老舗の仲間入りですが(笑)。これからもよろしくお願いします。

15周年 投稿者:YUKI 投稿日: 2020/02/15(Sat) 23:54 No.2243
おめでとうございます。
更新を楽しみにしております。

「菱屋」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/13(Thu) 20:07 No.2242
ジャンル別「甘味・和菓子」に「菱屋」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/wagashi11.html

「おたべ本館」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/02/11(Tue) 14:54 No.2241
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「おたべ本館」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「將陽」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/01/05(Sun) 15:42 No.2240
ジャンル別「ラーメン」に「將陽」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/lamian11.html

「フランソア洋菓子店」 投稿者:管理人 投稿日: 2020/01/01(Wed) 11:59 No.2239
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「フランソア洋菓子店」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「京都の点心」1箱 投稿者:管理人 投稿日: 2019/12/25(Wed) 16:54 No.2238
メニュー特集「京都の点心」に1箱掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/dianxin2.html

「麺処美松」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/12/23(Mon) 19:46 No.2237
ジャンル別「うどん」に「麺処美松」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon8.html

スポット別リストについて 投稿者:yu-ki 投稿日: 2019/12/15(Sun) 21:41 No.2236
マップに落とし込むのは大変だとおっしゃっておられたのですが、実現したんですね。
とても分かりやすくて嬉しいです。
お疲れ様です。ありがとうございました。

「酒とめし錦食堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/12/05(Thu) 20:08 No.2235
ジャンル別「定食屋」に「酒とめし錦食堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku14.html

「京都のカレーうどん」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/11/27(Wed) 19:18 No.2234
メニュー特集「京都のカレーうどん」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/curryudon7.html

「ガスパールザンザン極」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/11/24(Sun) 19:54 No.2233
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「ガスパールザンザン極」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet9.html

「礼 RAI」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/11/03(Sun) 12:47 No.2232
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「礼 RAI」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

スポット別リスト 投稿者:管理人 投稿日: 2019/10/30(Wed) 17:05 No.2231
京都美味倶楽部で取り上げたお店を、京都駅などのスポットを中心に、気楽に歩いて回れる範囲ごとに表示したリストとマップを作成しました。

まずは京都駅周辺を掲載しました。今後、少しずつ増やして行きます。

改善点などご要望があればお願いします。
http://kyotobimiclub.com/list4.html

「鈴や」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/10/18(Fri) 18:57 No.2230
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「鈴や」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

「セイジツベーカリー」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/10/16(Wed) 16:37 No.2229
ジャンル別「パン」に「セイジツベーカリー」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「キッチンとまと畑」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/09/27(Fri) 12:18 No.2228
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「キッチンとまと畑」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

無題 投稿者:たまに見てる一般人 投稿日: 2019/09/23(Mon) 07:26 No.2227
管理人様、返信ありがとうございます
安心しました
これからもお店探しの参考にさせていただきます

お手数かけて申し訳ありませんでした

  [1] [2] [過去ログ]

記事修正・削除

処理 記事No 暗証キー


パスワード

CSSBBS Ver.1.1B

アクセスカウンタ

京都美味倶楽部