美味掲示板

京都美味倶楽部の掲示板です


  • 投稿者
  • メール
  • 題 名
  • 内容(自動改行します。タグの使用はできません。)
  • URL(リンクを入れたい場合はここに記入します。)
  • 暗証キー(英数字で8文字以内)

新しい記事から表示します。最高100件の記事が記録され、それを超えると古い記事から過去ログに移行します。1回の表示で50件を越える場合は、下のボタンを押すことで次の画面の記事を表示します。


「京都のカレーうどん」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/22(Fri) 20:38 No.2166
メニュー特集「京都のカレーうどん」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/curryudon7.html

「空蝉亭」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/21(Thu) 20:10 No.2165
ジャンル別「とんかつ・串揚げ」に「空蝉亭」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/tonkatsu5.html

「菊乃井」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/20(Wed) 19:33 No.2164
「京の鯖寿司」に「菊乃井」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

「京都のスペシャリテ」1箱 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/19(Tue) 17:58 No.2163
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1箱掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite7.html

「かどや」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/19(Tue) 13:46 No.2162
ジャンル別「定食屋」に「かどや」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku13.html

「昭和の洋食 弥生」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/18(Mon) 20:28 No.2161
ジャンル別「洋食」に「昭和の洋食 弥生」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「MISO RAMEN KAZU」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/17(Sun) 18:22 No.2160
ジャンル別「ラーメン」に「MISO RAMEN KAZU」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/lamian11.html

「さいき家」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/15(Fri) 19:41 No.2159
「京の鯖寿司」に「さいき家」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

「山乃家」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/13(Wed) 19:12 No.2158
ジャンル別「定食屋」に「山乃家」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/teishoku13.html

「チェルキオ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/12(Tue) 20:55 No.2157
ジャンル別「パン」に「チェルキオ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「京都のオムライス」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/10(Sun) 19:53 No.2156
メニュー特集「京都のオムライス」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/omerice6.html

「笑良笑樂」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/09(Sat) 18:20 No.2155
ジャンル別「洋食」に「笑良笑樂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「京都の担担麺」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/08(Fri) 20:37 No.2154
メニュー特集「京都の担担麺」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/tantanmen6.html

「京都の餃子」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/07(Thu) 20:05 No.2153
メニュー特集「京都の餃子」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/gyoza8.html

「CURRY PLANT」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/06(Wed) 19:22 No.2152
ジャンル別「カレー」に「CURRY PLANT」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry7.html

「ななや」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/05(Tue) 22:21 No.2151
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「ななや」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

「汎洛」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/03(Sun) 13:40 No.2150
ジャンル別「パン」に「汎洛」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「京都のカレーうどん」1膳 投稿者:管理人 投稿日: 2019/02/01(Fri) 20:41 No.2149
メニュー特集「京都のカレーうどん」に1膳掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/curryudon7.html

「京洋食まつもと」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/31(Thu) 17:52 No.2148
ジャンル別「洋食」に「京洋食まつもと」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「さば祭り」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/23(Wed) 20:23 No.2147
ジャンル別「ラーメン」に「さば祭り」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/lamian11.html

「フォンテーヌ」「亀晴」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/23(Wed) 20:22 No.2146
ぐるめ元帥様。

閉店情報ありがとうございます。フォンテーヌ、亀晴ともかなりの良店なので残念ですね。場所はちょっと悪かったですが、亀岡は新しい飲食店が定着しない、新陳代謝が激しいエリアですね。

また、よろしくお願いします。

閉店情報 投稿者:ぐるめ元帥 投稿日: 2019/01/22(Tue) 23:20 No.2145
亀岡市
フォンテーヌ 閉店
亀晴 閉店

ザンネンです

「一ノ瀬食堂」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/20(Sun) 19:43 No.2144
ジャンル別「中華」に「一ノ瀬食堂」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「京都のスペシャリテ」1杯 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/18(Fri) 20:32 No.2143
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1杯掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite7.html

「くをん」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/16(Wed) 20:30 No.2142
ジャンル別「うどん」に「くをん」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/udon7.html

「Cumin's クミンズ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/15(Tue) 15:20 No.2141
ジャンル別「カレー」に「Cumin's クミンズ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry7.html

「百味飲食」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/14(Mon) 20:56 No.2140
ジャンル別「カレー」に「百味飲食」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry7.html

「グリルユタカ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/12(Sat) 20:56 No.2139
inm55さん。

情報ありがとうございます。修正しておきました。
「珍元」や「安宅屋飯店」もそうですが、仕方がないこととはいえさびしいですね。
http://kyotobimiclub.com/index/soba4.html

無題 投稿者:inm55 投稿日: 2019/01/06(Sun) 22:47 No.2138
グリルユタカさんは、体力の限界ということで、閉店です。
ぽつりぽつりですいません。

「10そば」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/05(Sat) 16:04 No.2137
ジャンル別「そば」に「10そば」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/soba4.html

「カレーの市民アルバ」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/05(Sat) 16:03 No.2136
inm55さん。

閉店情報ありがとうございます。修正しておきます。また何かありましたらよろしくお願いします。

無題 投稿者:inm55 投稿日: 2019/01/05(Sat) 10:00 No.2135
カレーの市民アルバは、退店しています。

「京都の点心」1段 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/04(Fri) 19:32 No.2134
メニュー特集「京都の点心」に1段掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/dianxin2.html

「進々堂寺町店」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/02(Wed) 12:29 No.2133
ジャンル別「パン」に「進々堂寺町店」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「酒菜食房いち」 投稿者:管理人 投稿日: 2019/01/01(Tue) 00:50 No.2132
明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。

ジャンル別「和食」に「酒菜食房いち」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/washoku10.html

「麺ビストロNakano」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/28(Fri) 20:13 No.2131
ジャンル別「ラーメン」に「麺ビストロNakano」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/lamian11.html

「大丈夫 DAIJOBU」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/25(Tue) 18:34 No.2130
ジャンル別「カレー」に「大丈夫 DAIJOBU」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/curry7.html

「LA PAN ラ・パン」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/24(Mon) 19:49 No.2129
ジャンル別「パン」に「LA PAN ラ・パン」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery18.html

「花うさぎ」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/22(Sat) 14:53 No.2128
ジャンル別「洋食」に「花うさぎ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/youshoku18.html

「すし善」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/21(Fri) 19:30 No.2127
ジャンル別「和食」に「すし善」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/washoku10.html

「N'importe quoi ナンポルト・クワ」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/20(Thu) 20:24 No.2126
ジャンル別「洋菓子・スイーツ」に「N'importe quoi ナンポルト・クワ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/sweet8.html

「祇園にしむら」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/19(Wed) 19:03 No.2125
「京の鯖寿司」に「祇園にしむら」掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/special/sabazushi.html

「京都のスペシャリテ」1皿 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/12(Wed) 20:04 No.2124
メニュー特集「京都のスペシャリテ」に1皿掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/specialite7.html

「マんプクカツヤ」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/11(Tue) 17:15 No.2123
ジャンル別「とんかつ・串揚げ」に「マんプクカツヤ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/tonkatsu4.html

「餃子の虜や」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/09(Sun) 19:06 No.2122
ジャンル別「テイクアウト・お弁当」に「餃子の虜や」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/takeout8.html

「ロティーチキン&ジャッキータコス」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/08(Sat) 18:30 No.2121
ジャンル別「各国料理」に「ロティーチキン&ジャッキータコス」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/ethnic4.html

「城熊」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/06(Thu) 20:32 No.2120
ジャンル別「和食」に「城熊」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/washoku10.html

「方圓美味」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/05(Wed) 20:50 No.2119
ジャンル別「中華」に「方圓美味」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/chinese16.html

「京都の親子丼」1膳 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/02(Sun) 15:27 No.2118
メニュー特集「京都の親子丼」に1膳掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/menu/oyakodon5.html

「アンドブレッドキタヤマ」 投稿者:管理人 投稿日: 2018/12/01(Sat) 17:52 No.2117
ジャンル別「パン」に「アンドブレッドキタヤマ」を掲載しました。
http://kyotobimiclub.com/index/bakery17.html

  [1] [2] [過去ログ]

記事修正・削除

処理 記事No 暗証キー


パスワード

CSSBBS Ver.1.1B

アクセスカウンタ

京都美味倶楽部